सेमीफाइनल में हारीं साइना, कांसà¥à¤¯ से करना पड़ा संतोष
à¤à¤¶à¤¿à¤¯à¤¾à¤ˆ खेलों के नौवें दिन à¤à¤¾à¤°à¤¤ की à¤à¥‹à¤²à¥€ में कांसà¥à¤¯ को रूप में पहला मेडल आया. बैडमिंटन के महिला सिंगलà¥à¤¸ सेमीफाइनल मà¥à¤•à¤¾à¤¬à¤²à¥‡ में साइना नेहवाल को हार का सामना करना पड़ा. उनà¥à¤¹à¥‡à¤‚ चीनी ताइपे की वरà¥à¤²à¥à¤¡ नंबर-1 खिलाड़ी ने 21-17, 21-14 से शिकसà¥à¤¤ देकर फाइनल में जगह पकà¥à¤•à¥€ की. इसके साथ ही वरà¥à¤²à¥à¤¡ नंबर-10 साइना को बà¥à¤°à¥‰à¤¨à¥à¤œ मेडल से संतोष करना पड़ा. ताई जू यिंग के खिलाफ साइना की यह लगातार दसवीं हार है. इसके साथ ही à¤à¤¶à¤¿à¤¯à¤¾à¤ˆ खेलों में महिलाओं के बैडमिंटन में à¤à¤¾à¤°à¤¤ को पहला वà¥à¤¯à¤•à¥à¤¤à¤¿à¤—त पदक मिला है.
à¤à¤¾à¤°à¤¤ के कराटे खिलाड़ी शरथ कà¥à¤®à¤¾à¤° को पà¥à¤°à¥à¤·à¥‹à¤‚ की 75 किलोगà¥à¤°à¤¾à¤® सà¥à¤ªà¤°à¥à¤§à¤¾ के पà¥à¤°à¥€-कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल में हार का सामना करना पड़ा. बेंगलà¥à¤°à¥ के 23 वरà¥à¤·à¥€à¤¯ निवासी शरथ को पà¥à¤°à¥€-कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल में दकà¥à¤·à¤¿à¤£ कोरिया के मà¥à¤‡à¤² किम ने 1-0 से मात दी.
à¤à¤¾à¤°à¤¤à¥€à¤¯ खिलाड़ियों का कारà¥à¤¯à¤•à¥à¤°à¤® इस पà¥à¤°à¤•à¤¾à¤° है-
à¤à¤¥à¤²à¥‡à¤Ÿà¤¿à¤•à¥à¤¸ : शाम 5:10 बजे से
महिला ऊंची कूद (फाइनल) : नीना वराकिल, जेमà¥à¤¸ नयना
पà¥à¤°à¥à¤· à¤à¤¾à¤²à¤¾à¤«à¥‡à¤‚क (फाइनल) : नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह
महिला 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल) : जà¥à¤†à¤¨à¤¾ मà¥à¤°à¥à¤®à¥‚, अनॠराघवन
पà¥à¤°à¥à¤· 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल) : धरà¥à¤¨ अयà¥à¤¯à¤¾à¤¸à¤¾à¤®à¥€, संतोष कà¥à¤®à¤¾à¤° तमिलरसन
पà¥à¤°à¥à¤·à¥‹à¤‚ की ऊंची कूद (फाइनल) : चेतन बालासà¥à¤¬à¥à¤°à¤¹à¥à¤®à¤£à¥à¤¯à¤®
महिला 3000 मीटर सà¥à¤Ÿà¥‡à¤ªà¤²à¤šà¥‡à¤œ (फाइनल) : सà¥à¤§à¤¾ सिंह, चिंता
पà¥à¤°à¥à¤· 3000 मीटर सà¥à¤Ÿà¥€à¤ªà¤²à¤šà¥‡à¤œ (फाइनल) : शंकर लाल सà¥à¤µà¤¾à¤®à¥€
पà¥à¤°à¥à¤·à¥‹à¤‚ 800 मीटर कà¥à¤µà¤¾à¤²à¤¿à¤«à¤¿à¤•à¥‡à¤¶à¤¨ : जिनसन जॉनसन, मनजीत सिंह
बैडमिंटन : सà¥à¤¬à¤¹ 10:30 से
महिला सिंगलà¥à¤¸ सेमीफाइनल : पीवी सिंधॠबनाम अकाने यामागà¥à¤šà¥€ (जापान)
मà¥à¤•à¥à¤•à¥‡à¤¬à¤¾à¤œà¥€ : दोपहर तीन बजे से
पà¥à¤°à¥à¤· लाइट फà¥à¤²à¤¾à¤ˆà¤µà¥‡à¤Ÿ (49 किगà¥à¤°à¤¾) पà¥à¤°à¥€-कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : अमित बनाम खारखू à¤à¤¨à¤–मंदख (मंगोलिया)
पà¥à¤°à¥à¤· बेंटमवेट (56 किगà¥à¤°à¤¾) पà¥à¤°à¥€-कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : मोहमà¥à¤®à¤¦ हसम उदीन बनाम à¤à¤¨à¤–-अमर खारखू (मंगोलिया)
पà¥à¤°à¥à¤· लाइटवेलà¥à¤Ÿà¤°à¤µà¥‡à¤Ÿ (64 किगà¥à¤°à¤¾) पà¥à¤°à¥€-कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : धीरज बनाम नूरलन कोबाशेव (किरà¥à¤—िसà¥à¤¤à¤¾à¤¨)
पà¥à¤°à¥à¤· मिडिलवेट (75 किलो) पà¥à¤°à¥€à¤•à¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : विकास कृषà¥à¤£ बनाम तनवीर अहमद (पाकिसà¥à¤¤à¤¾à¤¨)
कैनो / कयाकिंग :
कैनो टीबीआर 1000 मीटर पà¥à¤°à¥à¤· : à¤à¤¾à¤°à¤¤ (सà¥à¤¬à¤¹ साढ़े आठबजे से)
घà¥à¤¡à¤¼à¤¸à¤µà¤¾à¤°à¥€ : सà¥à¤¬à¤¹ साढे़ छह बजे से
जंपिंग वà¥à¤¯à¤•à¥à¤¤à¤¿à¤—त कà¥à¤µà¤¾à¤²à¤¿à¤«à¤¿à¤•à¥‡à¤¶à¤¨ : केविक केईवन सेतलवाड़, चेतन रेडà¥à¤¡à¥€ नकà¥à¤², केविक जहान सेटलवाड़
जंपिंग टीम कà¥à¤µà¤¾à¤²à¤¿à¤«à¤¿à¤•à¥‡à¤¶à¤¨ : à¤à¤¾à¤°à¤¤
हॉकी :
महिला पूल बी : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम थाईलैंड (दोपहर 12.30 बजे)
कराटे :
पà¥à¤°à¥à¤· 84 किगà¥à¤°à¤¾ कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फ़ाइनल : विशाल (दोपहर 12:42 बजे से)
सेपक टकरा :
पà¥à¤°à¥à¤· रेगू गà¥à¤°à¥à¤ª बी पà¥à¤°à¤¾à¤°à¤‚à¤à¤¿à¤• मैच : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम नेपाल (सà¥à¤¬à¤¹ साढ़े नौ बजे से)
सà¥à¤•à¥à¤µà¥‰à¤¶ :
पà¥à¤°à¥à¤· टीम पूल बी : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम इंडोनेशिया (सà¥à¤¬à¤¹ 11:00 बजे से)
पà¥à¤°à¥à¤· टीम पूल बी : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम सिंगापà¥à¤° (शाम पांच बजे से)
महिला टीम पूल बी : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम ईरान (सà¥à¤¬à¤¹ 11 बजे से)
टेबल टेनिस :
पà¥à¤°à¥à¤· टीम गà¥à¤°à¥à¤ª डी मैच : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम मकाऊ (सà¥à¤¬à¤¹ 10:30 बजे)
पà¥à¤°à¥à¤· टीम गà¥à¤°à¥à¤ª डी मैच : à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम वियतनाम (दोपहर 2:30 बजे)
महिला टीम कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : (शाम 4:30 बजे)
पà¥à¤°à¥à¤· टीम कà¥à¤µà¤¾à¤°à¥à¤Ÿà¤° फाइनल : (शाम 6:30 बजे)
वॉलीबाल :
महिला टीम पूल बी मैच: à¤à¤¾à¤°à¤¤ बनाम चीन (सà¥à¤¬à¤¹ 11 बजे)
à¤à¤¾à¤°à¥‹à¤¤à¥à¤¤à¥‹à¤²à¤¨ :
पà¥à¤°à¥à¤· 100 किगà¥à¤°à¤¾ से अधिक à¤à¤¾à¤° वरà¥à¤— गà¥à¤°à¥à¤ª ठ: (दोपहर 12:30 बजे से)
महिला 75 किगà¥à¤°à¤¾ से अधिक à¤à¤¾à¤° वरà¥à¤— गà¥à¤°à¥à¤ª ठ: (दोपहर 3:30 बजे से)