23 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर से बदल जाà¤à¤—ा कई टà¥à¤°à¥‡à¤¨à¥‹à¤‚ का रूट, जानिठयहां
इलाहाबाद .
जंकà¥à¤¶à¤¨ से मà¥à¤—लसराय की ओर जाने वाली मूरी à¤à¤•à¥à¤¸à¤ªà¥à¤°à¥‡à¤¸, कालका मेल समेत कई टà¥à¤°à¥‡à¤¨à¥‹à¤‚ का 23 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर से रूट बदल जाà¤à¤—ा। मà¥à¤—लसराय रेल मंडल के डेहरी आनसोन में मरमà¥à¤®à¤¤ कारà¥à¤¯ की वजह से यह निरà¥à¤£à¤¯ किया गया है। मà¥à¤—लसराय से डेहरी आनसोन होकर जाने वाली कई टà¥à¤°à¥‡à¤¨à¥‹à¤‚ को चà¥à¤¨à¤¾à¤°-गढ़वा रोड-बरकाकाना या आसनसोल-à¤à¤¾à¤à¤¾-पटना, दीन दयला उपाधà¥à¤¯à¤¾à¤¯ नगर होकर चलाया जाà¤à¤—ा।
पà¥à¤°à¥€ और नई दिलà¥à¤²à¥€ से 23 और 28 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर तक चलने वाली पà¥à¤°à¥€ à¤à¤•à¥à¤¸à¤ªà¥à¤°à¥‡à¤¸ गोमोह होकर नहीं चलाई जाà¤à¤—ी। यह टà¥à¤°à¥‡à¤¨ चà¥à¤¨à¤¾à¤° से गढ़वा रोड होकर गà¥à¤œà¤°à¥‡à¤—ी।
वहीं, 23 से 29 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर तक कालका और हावड़ा से चलने वाली कालका मेल, सियालदह और अजमेर से चलने वाली सियालदह-अजमेर à¤à¤•à¥à¤¸à¤ªà¥à¤°à¥‡à¤¸ और 24, 25 और 28 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर को हावड़ा तथा नई दिलà¥à¤²à¥€ से चलने वाली हावड़ा-दिलà¥à¤²à¥€ à¤à¤•à¥à¤¸à¤ªà¥à¤°à¥‡à¤¸ धनबाद के रासà¥à¤¤à¥‡ न चलकर पटना तथा à¤à¤¾à¤à¤¾ होकर चलाई जाà¤à¤—ी।
टà¥à¤°à¥‡à¤¨ निरसà¥à¤¤à¥€à¤•à¤°à¤£ अवधि
रांची-अजमेर- 25 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
अजमेर रांची 27 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
हावड़ा-आनंद विहार 23 से 27 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
आनंद विहार- हावड़ा 25 से 28 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
पà¥à¤°à¥€-आनंद विहार 23,26 और 28 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
आनंद विहार-पà¥à¤°à¥€ 25,28 और 30 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
हटिया-आनंद विहार 24,26 और 28 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
आनंद विहार-हटिया 25,27 और 29 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
कोलकाता-आगरा 25 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
आगरा-कोलकाता 27 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
कोलà¥à¤¹à¤¾à¤ªà¥à¤°-धनबाद 25 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर
धनबाद-कोलà¥à¤¹à¤¾à¤ªà¥à¤° 29 अकà¥à¤Ÿà¥‚बर