Homeअपना शहर,प्रमुख खबरे,slider news,
Gwalior Lift Accident: होटल में 20 फीट ऊंचाई से लिफ्ट गिरने से मचा हड़कंप, महिला-बच्ची समेत 6 लोग थे सवार, जानें पूरा मामला

ग्वालियर शहर के सिटी सेंटर स्थित ओयो होटल "रॉयल इन" में गुरुवार शाम बड़ा हादसा हो गया। होटल की लिफ्ट दूसरी मंजिल से अचानक गिर गई। इस लिफ्ट में उस समय छह लोग सवार थे, जिनमें एक महिला और एक बच्ची भी शामिल थीं। हादसे में चार लोगों के पैरों में गंभीर चोटें आईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।

ग्वालियर के होटल में 20 फीट

रिपोर्ट की मानें तो, होटल में खाद-बीज कंपनी हंस एग्रो का डीलर मीट चल रहा था। इस कार्यक्रम में चंबल संभाग के कई जिलों से डीलर और डिस्ट्रीब्यूटर आए थे। इसी दौरान नानूराम जाट, कौशलेंद्र सिंह (सेंवढ़ा), मोनू सिंह तोमर (अंबाह) और होटल के शेफ राजू गुप्ता लिफ्ट से ऊपर जा रहे थे। उनके साथ एक महिला और एक बच्ची भी थीं। जैसे ही लिफ्ट 20 फीट ऊपर पहुंची, अचानक तेज आवाज के साथ वह नीचे गिर पड़ी। लिफ्ट गिरने से अंदर बैठे लोगों को जोर का झटका लगा और उनमें से चार लोगों के पैर टूट गए। हादसे के तुरंत बाद होटल स्टाफ ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया।

पुलिस और फायर अधिकारी मौके पर पहुंचे

जब पुलिस और फायर अधिकारी मौके पर पहुंचे तो घायलों को पहले ही अस्पताल भेजा जा चुका था। अब नगर निगम की टीम होटल की लिफ्ट की एनओसी (No Objection Certificate) की जांच करेगी। अगर होटल ने लिफ्ट चलाने की इजाजत बिना अनुमति के ली है, तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इससे पहले भी शहर में लिफ्ट से जुड़े हादसे हो चुके हैं।

पहले भी हुए हादसे, कार्रवाई नहीं हुई

एक साल पहले सचिन तेंदुलकर मार्ग स्थित एक बिल्डिंग में लिफ्ट फंस गई थी, जिसमें पानी भरा मिला था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। सिरोल इलाके में भी कुछ लोग एक बार लिफ्ट में एक घंटे तक फंसे रहे थे।

घायल ने बताई पूरी घटना

घायल नानूराम ने बताया कि वह सेमिनार से निकलकर लिफ्ट से तीसरी मंजिल पर जा रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। वे बेहोश हो गए और होश अस्पताल में आया। कौशलेंद्र सिंह ने भी बताया कि वे अपने कमरे की ओर जा रहे थे, लेकिन लिफ्ट गिरने से सीधे अस्पताल जाना पड़ा।

नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय ने कहा कि सभी इमारतों में लगी लिफ्ट की एनओसी की जांच की जाएगी। शुक्रवार को विशेषज्ञों की टीम होटल जाकर जांच करेगी। अगर एनओसी नहीं मिली तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share This News :